В целях воспитания неравнодушного отношения к окружающим, формирования представления об ответственном гражданском поведении 15 февраля 2018 года в школе прошел  Урок мужества, посвящённые Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце».

Цель урока :

- формирование готовности к общественно-полезной деятельности на основе добровольчества,

- формирование стойко переносить возникающие трудности в самых сложных ситуациях.

Реализация цели предполагает решение задач:

- включение в социально-значимую деятельность;

- мотивация к проявлению ответственного отношения к различным жизненным ситуациям.

При организации Урока мужества использовались технологии социального проектирования, конкурс рисунков, просмотр видеорядов и презентаций, создание презентаций. Старшеклассники почтили память погибших при спасении  и павших за защиту Родины Минутой молчания.

Фотографии с мероприятия: