Главная Наши достижения

Школа является  одним из лидеров в городе  по   результатам муниципального и регионального этапов Всероссийской предметной олимпиады школьников.  103 ученика стали победителями   и призерами муниципального этапа,  7 человек стали призерами регионального этапа (русский язык,  литература, биология, география, обществознание,    физика).  8 обучающихся – призеры  малой областной олимпиаде школьников  по английскому, немецкому, русскому языкам.

Школа в течение 8 лет  успешно представляет Ярославскую область на заключительном этапе Интеллектуального  марафона  учеников - занковцев.  В 2012-2013 учебном году Харина Стефания, Соловьева Антонина и Соловьева Екатерина - победители т призеры муниципального и регионального этапа XI Всероссийского Интеллектуального марафона учеников - занковцев.

Обучающиеся школы успешно принимают участие во всероссийских  и региональных  конкурсах:

• VI Российская научная конференция школьников "Открытие" – 1 место
  • Всероссийский конкурс "Эврика"   - 6 призеров
  • Российская Аэрокосмическая олимпиада по  физике – 2 призёра, по математике – 1 призёр;
  • XI Всероссийская конференция "Первые шаги в науку" 2 место
  • 2 Всероссийская дистанционная олимпиада по английскому языку - диплом победителя
  • Международный игровой  конкурс   «British Bulldog» - 3 победителя, 7   призёров регионального уровня;
  • Областная научная конференция "Открытие" 2 место
  • IХ Международный литературно-художественный конкурс "Гренадеры, вперед!" – 3 место
  • заочный этап ХI Всероссийского детского конкурса научно - исследовательских и творческих наук "Первые шаги в науку" – лауреат
  • Всероссийская олимпиада школьников по русскому языку – 2 призера
  • Всероссийская олимпиада школьников по литературе – 2 призера
  • Всероссийская олимпиада школьников по обществознанию – 2 призера
  • Всероссийская олимпиада школьников по английскому языку – 1 призер
  • Малая областная олимпиада по английскому языку – 8 призеров
  • Интеллектуальный марафон учеников-занковцев, личное первенство
  • Русский медвежонок -языкознание для всех  - 1 место
  • Телекоммуникационный образовательный проект "Путешествие в мир химии - 2012/2013"  1 -2 тур - дипломанты

в  муниципальных  конференциях и конкурсах:

• III научно-практическая конференция "Молодежная инициатива - основа регионального развития, посвя       щенная памяти профессора А.П.Денисова – победитель
  • ХХ городская научная конференция школьников, посвященная памяти академика А.А.Ухтомского  2 место
  • Городская олимпиада по "Основам предпринимательской деятельности" – победитель
  • 20 городской конкурс юных талантов "Пьедестал" – 2 место
  • Президентские состязания по лёгкой атлетике – 3 место
  • Городской конкурс "Юный математик" – 4 призера
  • Всероссийский конкурс "Эврика"   - 3 победителя, 4 призера
  • IX Международная Олимпиады по основам наук. МАТЕМАТИКА. (УРФОДУ) – диплом 3 степени
  • Научно-техническая конференция, РГАТУ, "Техника успеха 2013" - 2 и 3 место
  • VI естественно-научная олимпиада, посвященная М.В. Ломоносову – 2 место
  • VI  муниципальные краеведческие чтения младших школьников "Первые шаги в науку. Я познаю мир" - 1 и 3 место
  • Конкурс  мультимедийных проектов школьников «Чтобы я стал успешным взрослым, необходимо» - 3 место
  • 20 городской конкурс юных талантов «Пьедестал»  - 2 место
  • Муниципальный конкурс    "Безопасное колесо" – 1 место
  • Международная игра по математике "Кенгуру" – 2 место
  • Русский медвежонок -языкознание для всех  - 1 место

Ученики школы успешно выступали на различных спортивных  соревнованиях  как в командном зачете, так и в личном первенстве.

Традицией школы является  подготовка и проведение VI школьной научно-практической конференции памяти Н.А.Невского, что  способствует пропаганде  творческой научно-исследовательской работы и организации смотра достижений обучающихся.

Особая  гордость школы  -   работа пресс – центра. Выпуск  ежемесячной школьной газеты «Wсё ОК» является одним из видов долгосрочной проектной деятельности, участие в которой способствует достижению метапредметных и личностных результатов обучающихся.