Главная Региональный проект "Цифровая образовательная среда"

В 2020 г. в школу было поставлено новое оборудование в соответствии с примерным перечнем оборудования для внедрения целевой модели цифровой образовательной среды в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях в рамках реализации федерального проекта "Цифровая образовательная среда" национального проекта "Образование".

Региональный проект ЦОС.  Первые результаты.

Перечень оборудования:

(Согласно Письма Министерства просвещения РФ от 16 апреля 2019 г. № МР-507/02 «О перечне оборудования для внедрения целевой модели ЦОС в ОО и профессиональных ОО»)

• Ноутбуки для управленческого персонала
  • Программно-аппаратный комплекс в составе:

- ноутбуки учителям,

- интерактивный комплекс,

- ноутбуки для мобильного класса.

В школе были проведены мероприятия в рамках реализации проекта "Киноуроки в школах России":

Повышение IT-компетенции педагогов школы

- ППК по программе "Современные технологии электронного обучения" в ГАУ ДПО ЯО "Институт развития образования"  в объёме 48 часов прошли 2 педагога  (ноябрь-декабрь 2019 г.)
- ППК «Информационная безопасность образовательной организации» в ГАУ ДПО ЯО "Институт развития образования" в объёме 48 час. – 2 педагога (февраль, ноябрь 2020 г.)