Смирнова Галия Каюмовна

Изменить размер шрифта

Учитель английского языка высшей категории, стаж работы 29 л.

Галия Каюмовна Смирнова – высокоэрудированный и творческий учитель, постоянно повышающий свой образовательный уровень. Она в совершенстве владеет методикой обучения английскому языку, методами научно-исследовательской работы, успешно внедряет в повседневную педагогическую практику информационно-коммуникационные технологии.

Уроки Галии Каюмовны отличаются высоким научно–теоретическим потенциалом и практической направленностью. Трудолюбие, стремление постоянно совершенствовать своё мастерство способствуют созданию образовательной среды, направленной на  формирование коммуникативных способностей обучающихся. Учитель осуществляет деятельностный подход в обучении учащихся английскому языку. Использование разных типов уроков позволяют Галие Каюмовне поддерживать высокую мотивацию школьников. Сотрудничество с британскими и американскими преподавателями обеспечивают включённость учащихся в иноязычную культуру. Ролевые игры, интерактивные приёмы, проектная методика, использование аутентичных материалов повышают  результативность преподавания.

Учитель активно участвует в реализации программы «Одарённые дети», среди учащихся Галии Каюмовны победители и призёры предметных олимпиад и конкурсов школьного, муниципального и областного уровней, участники международных обменов школьников, лауреаты заочного конкурса «Познание и творчество» в рамках национальной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».

Галия Каюмовна успешно реализует себя в общественно-культурной жизни города в качестве волонтёра, организует деятельность группы скаутов, обменивается опытом преподавания английского языка с коллегами на муниципальном и межмуниципальном уровнях, использует в своей преподавательской деятельности современные учебно-методические комплексы, позволяющие средствами предмета формировать социокультурные компетенции обучающихся.

Учителем создана система внеклассной работы по предмету, направленная на развитие коммуникативной и социокультурной компетенции учащихся. Галия Каюмовна Смирнова уделяет большое внимание воспитанию обучающихся, формированию их гражданской позиции, создаёт условия для самовыражения и самореализации школьников. Учитель осуществляет просветительскую работу среди родителей, которые являются её единомышленниками.

Рейтинг педагога среди учащихся школы и  их родителей очень высок. С коллегами учитель поддерживает доброжелательный стиль общения: всегда готова помочь, поделиться опытом. Учитель не имеет конфликтов с администрацией, коллегами, родителями, учащимися. Учитель грамотно и своевременно ведёт школьную документацию, квалифицированно разрабатывает рабочие программы по предмету.