Башмакова Елена Борисовна

Изменить размер шрифта

Башмакова Елена Борисовна, учитель русского языка и литературы , ветеран труда, награждена Почетной грамотой Министерства образования  Российской Федерации за достигнутые успехи в обучении и воспитании учащихся в  2000г.
Призёр регионального конкурса методических разработок по русскому языку и литературе, посвященных роли и значению русского языка в жизни человека, общества, государства. 2007г. Участвовала в подготовке победителя муниципального, регионального и Всероссийского этапа конкурса «Учитель года России - 2007», обладателя «Малого хрустального пеликана» Мельниковой М.В., учителя русского языка и литературы МОУ СОШ № 1 г. Рыбинска.
Авторские разработки
«Новые формы аттестации по русскому языку в 9 и 11 классах, система подготовки к ним (1 модуль)»
Программа учебного предмета «Русский язык» для 10-11 класса (профильный уровень)
Опыт, который может представлять интерес для профессионального сообщества
Учитель  является педагогом дополнительного образования  муниципального образовательного учреждения ДПО   (повышения квалификации) специалистов «Информационно-образовательный центр». Делится опытом работы в системе развивающего обучения и опытом работы по подготовке к ЕГЭ по русскому языку (в 2006 г из 48 выпускников, выбравших ЕГЭ по русскому языку, на «4» и «5» выполнили задания 98%).