Ефремова Наталья Борисовна

Изменить размер шрифта

Ефремова Наталья Борисовна одним из направлении своей деятельности считает работу с одаренными детьми. Учителем создана система подготовки обучающихся к олимпиадам по биологии, включающая в себя выявление одаренных детей, индивидуальную, групповую работу, мониторинг успешности. В своей деятельности учитель использует современные инновационные подходы в образовании – компьютерные технологии, принцип деятельностного подхода. Тематика исследовательских работ выбирается в соответствий с интересами и возрастными , индивидуальными и интеллектуальными возможностями обучающихся. Ученики Наталии Борисовны ежегодно (с 1992) занимают призовые места в муниципальном этапе  Всероссийской олимпиады школьников по биологии. Выступления учеников Ефремовой Н. Б.  способствуют сохранению лидирующего места школы в городских олимпиадах по биологии (2007 – 2011 уч. год – первое место).