МОУ СОШ №1 с углубленным изучением английского языка
Главная Дошкольные группы Организация питания

 

Уважаемые родители!

Чтобы расти и интенсивно развиваться, детям необходимо постоянно пополнять запасы энергии. Нехватка любых пищевых веществ может вызвать задержку роста, физического и умственного развития, а также нарушения формирования костного скелета зубов. В особенности это касается детей дошкольного возраста.

Организация питания воспитанников дошкольных групп СОШ № 1 осуществляется в соответствии с 10-тидневным меню, утвержденном Роспотребнадзором по Ярославской области. Диетического меню в дошкольных группах нет.

Рациональное питание детей - необходимое условие обеспечения здоровья, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов, способности к обучению и работоспособности во все возрастные периоды.

В связи с этим организация рационов питания во время воспитательного и учебного процесса является одним из важных факторов профилактики заболеваний и поддержания здоровья детей.

Пищеблок

Устройство и оборудование пищеблока соответствует санитарным правилам и нормам по организации детского питания. Пищеблок оснащён необходимым технологическим и холодильным оборудованием, производственным инвентарём, кухонной посудой.

При организации питания большое внимание уделяется качеству поставляемой продукции, обработке продуктов и технологии приготовления блюд.

- Продукты привозят поставщики продукции.

Перечень поставщиков:

Перечень локальных документов по организации питания в дошкольном учреждении.

Нормативные документы по организации питания

Рацион питания детей в детском саду различается по качественному и количественному составу в зависимости от возраста детей, и формируется отдельно для групп детей в возрасте от 1,5 до 3-х лет и от 3-х лет до 7 лет.

Обратная связь по вопросам организации питания

По любым вопросам организации и качества питания детей вы можете обратиться к заместителю директора по УВР (дошкольные группы) Муравьевой Юлии Николаевне — по телефону: 8(4855) 23-82-87, к старшей медицинской сестре Крамаровой Татьяне Алексеевне по телефону : 8 (4855) 23-82-89 письменно на электронную почту:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или прийти на приём к зам. директора по УВР (дошкольные группы) лично.

 

Версия для слабовидящих

Почтовый ящик

 

#БезопасныйИнтернет