24 Ноября 2015 года состоялась общешкольная акция «Твори добро»

Ребята и родители с самого утра несли и даже везли на машинах макулатуру. Общими усилиями было  собрано  4098 кг бумаги. Деньги, вырученные во время акции, хотелось передать семье ребёнка, которому они сейчас очень бы помогли. Заместитель директора по ВР Анастасия Юрьевна Кузнецова обратилась в детскую поликлинику № 2 на улице Черепанова к заведующей поликлиникой Светлане Александровне Тубановой с просьбой найти ребёнка, которому требуется материальная помощь для курса лечения или реабилитации. Светлана Александровна предложила оказать помощь семье Пети Леденцова.

2 декабря учащиеся   8 «В» класса вместе с классным руководителем были в гостях у Пети. Ребята играли с Петей в компьютерные игры, рисовали, делились опытом плетения фенечек. Петя показал, как он дрессирует свою собаку породы джек-рассел терьер. Мама Пети напоила всех ароматным чаем с тортами и сладостями. На прощание Петя подарил каждому по морской ракушке.

Ребят очень растрогало общение с Петей, и они решили, что встречи с мальчиком обязательно должны продолжаться, а следующую запланировали после прохождения курса реабилитации Пети в городе Чехов.

8В в гостях у Пети Леденцова