Главная Приём в школу
Изменить размер шрифта

Уважаемые родители! Школа закончила прием первоклассников на 2020-2021 учебный год, свободных мест нет.

Опубликовано Постановление от 30.12.2019 № 3468 "О закреплении общеобразовательных организаций за конкретными территориями городского округа город Рыбинск"для приема детей в первый класс. Познакомиться с закрепленными территориями можно на официальном сайте Администрации городского округа город Рыбинск в разделе Департамента образования в документах общего образования.

Для приема ребенка в 1 класс родителям (законным представителям) необходимо предоставить:

1. Письменное заявление родителя (законного представителя) о приеме ребенка в 1 класс установленной формы (заполняется в школе при приеме документов);
  2. Оригинал паспорта родителя (законного представителя);
  3. Оригинал свидетельства о рождении ребенка;
  4. Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной за СОШ № 1 территории.

Сайт Департамента образования города Рыбинска: http://rybinsk.ru/admin/departments/obrazovanie

ПРИЕМ В 10 КЛАСС

В 2020-21 учебном году средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением английского языка организует обучение на уровне среднего общего образования по универсальному профилю с углубленным изучением английского языка.

Общее количество вакантных мест - 50.

Отбор в 10 класс для профильного обучения на уровне среднего общего образования осуществляется в соответствии с Порядком организации и проведения индивидуального отбора в класс (группу) профильного обучения для получения среднего общего образования муниципального общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 1с углубленным изучением английского языка. См. выше

Прием документов в комиссию по индивидуальному отбору будет проходить 25 июня и 26 июня 2020г. с 10:00 до 13:00, кабинет 110. При себе необходимо иметь средства индивидуальной защиты (маска, респиратор).

Для участия в индивидуальном отборе совершеннолетний обучающийся или родитель (законный представитель) несовершеннолетнего обучающегося обращается в Школу с заявлением об участии в индивидуальном отборе при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность заявителя. Форма заявления представлена выше.

К заявлению прилагаются следующие документы:

- копия аттестата об основном общем образовании и приложения к нему, заверенные в образовательной организации;

- копии Грамот за участие в олимпиадах и конкурсах по предметам, изучаемым на уровне основного общего образования.

Индивидуальный отбор осуществляется на основании рейтинга участников индивидуального отбора. Рейтинг участников индивидуального отбора для универсального профиля обучения при получении среднего общего образования составляется путем суммирования:

- среднего балла аттестата об основном общем образовании;

- одного дополнительного балла участникам индивидуального отбора – выпускникам СОШ № 1 2020г., а также выпускникам основных общеобразовательных школ 2020г.

При равном количестве баллов в рейтинге участников индивидуального отбора преимущественным правом при приеме (переводе) в образовательную организацию пользуются следующие категории:

- в первую очередь участники индивидуального отбора, имеющие наиболее высокий средний балл аттестата об основном общем образовании;

- во вторую очередь победители и призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету(ам), изучаемому(ым) при получении основного общего образования;

- в третью очередь победители и призеры областных, всероссийских и международных конференций и конкурсов научно-исследовательских работ (проектов), учрежденных департаментом образования Ярославской области (органом исполнительной власти, осуществляющим государственное управление в сфере образования, иного субъекта Российской Федерации), Министерством просвещения Российской Федерации, по предмету(ам), изучаемому(ым) при получении основного общего образования.

Комиссия по индивидуальному отбору в 10 класс состоится 9 сентября 2020г. Результаты индивидуального отбора будут размещены на информационном стенде школы и на официальном сайте СОШ № 1 в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» 10 сентября 2020г.

10 сентября 2020г. – подача апелляции в случае несогласия с решением комиссии и результатами индивидуального отбора.

Зачисление в 10 класс осуществляется на основании решения комиссии по индивидуальному отбору после 10 сентября 2020г.

Список документов для зачисления в 10 класс:

• Заявление родителя (законного представителя) обучающегося
  • Паспорт заявителя
  • Аттестат об основном общем образовании
  • Свидетельство о рождении ребенка (оригинал или заверенная в установленном порядке копия)
  • Паспорт ребенка (оригинал или заверенная в установленном порядке копия)
  • Согласие на обработку персональных данных

Просим родителей (законных представителей) предварительно позвонить в канцелярию школы по тел. 8-4855-21-79-32.