МОУ СОШ №1 с углубленным изучением английского языка
Главная Безопасность Пожарная безопасность

Пожарная Безопасность


23 октября 2020 года в рамках Единого дня пожарной безопасности, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Рыбинску, Рыбинскому и Пошехонскому районам УНДиПР ГУ МЧС России по Ярославской области совместно с личным составом 8-ПСЧ 2 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Ярославской области проведена практическая отработка планов эвакуации в МОУ Средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением английского языка.
Данные мероприятия организованы в целях пропаганды пожарной безопасности, а также отработке навыков действий персонала и учащихся при возникновении пожара и чрезвычайной ситуации, слаженности действий должностных лиц при проведении эвакуации.
Учителя и ученики школы показали высокий уровень подготовки при проведении практической отработке планов эвакуации, а также слаженность действий.
Практическая отработка эвакуации – важная составная часть подготовки персонала. Она является основной формой контроля подготовленности работников к тушению пожара и действиям при чрезвычайных ситуациях. Во время тренировок у работников вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара, коллективно проводить эвакуацию, работу по его тушению, правильно применять средства пожаротушения.
По результатам проводимого профилактического мероприятия персонал и учащиеся школы показали высокий уровень подготовки.

 

Версия для слабовидящих

Почтовый ящик

 

#БезопасныйИнтернет