МОУ СОШ №1 с углубленным изучением английского языка
Главная Безопасность

Паспорт безопасности школьника

Профилактика антинаркотической направленности (https://76.мвд.рф/press/профилактические-видеоролики)

Профилактика антитеррористической направленности

Памятка для родителей по обеспечению безопасности детей от негативного влияния экстремистских идей

Памятка по определению недостатков в содержании улично-дорожной сети в районе расположения образовательных организаций

Методические рекомендации по безопасному маршруту

Профилактика ГРИППА, ОРВИ, COVID-19

В рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» в период комплексного профилактического мероприятия «Детская безопасность» коллектив СОШ №1 совместно с Госавтоинспекцией и родителями обучающихся школы вблизи общеобразовательной организации провели пропагандистское мероприятие «Родительский патруль»
Представители «родительского патруля», руководствуясь правилом «безопасность детей - это общее дело», активно участвовали в проверке наличия у детей световозвращателей и провели серьезную разъяснительную работу с родителями школьников, не имеющих на одежде и рюкзаках световозвращающих элементов.
Так-же в целях профилактики отвлечения внимания при переходе проезжей части, провели разъяснительную работу с детьми, во время которой напоминали о недопустимости использования наушников и сотовых телефонов во время перехода дороги. Всем пешеходам вручали тематические памятки.
Как отметили участники акции, «родительский патруль» - это еще одна из форм профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, вместе с тем, это хорошая возможность повысить ответственность родителей за безопасность своих детей.
«Родительский патруль» школы №1 и сотрудники ГИБДД и планируют провести повторные рейды и надеются, что их работа поможет повысить уровень осознания детьми и взрослыми необходимости быть ответственными участниками дорожного движения.

 

Дорогие ребята!

Уважаемые взрослые!

ОАО «Российские железные дороги» уделяют пристальное внимание профилактике предупреждения травматизма граждан на железнодорожном транспорте, так как железная дорога является объектом повышенной опасности. Проблема обеспечения безопасности детей и подростков в зоне движения поездов является одной из важнейших.

В целях профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов в период с 01.09.2022г. по 30.09.2022г. на сети железных дорог будет проведен месячник «Правила моей безопасности на железной дороге»

Информационные материалы расположены в интернет - ресурсе по адресу https://disk.vandex.пt/d/tU3XdКAanyZ9xw

 

Версия для слабовидящих

Почтовый ящик

 

#БезопасныйИнтернет