МОУ СОШ №1 с углубленным изучением английского языка
Главная Информация для родителей

Приказ Миннауки

Уважаемые родители!

Предлагаем Вам ознакомиться с видеороликами профилактической направленности, подготовленными МУ МВД России по Ярославской области

https://76.мвд.рф/press/профилактические-видеоролики

Пушкинская карта

1 сентября 2021 года в России стартовала программа «Пушкинская карта», инициированная Президентом Российской Федерации и направленная на популяризацию культуры среди молодежи.

Цель программы заключается в предоставлении возможности молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет оплачивать посещение спектаклей, выставок, фестивалей, концертов, творческих вечеров при помощи Пушкинской карты. С момента начала реализации программы «Пушкинская карта» на территории Ярославской области приобретено 13 тысяч билетов в театры, музеи, концертные организации.

С 1 января 2022 года номинал «Пушкинской карты» увеличен

с 3 тыс. до 5 тыс. рублей в год. Помимо того, с 1 февраля текущего года расширяется список мероприятий – теперь по Пушкинской карте можно будет приобрести билеты в кинотеатры на российские фильмы, созданные при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Фонда кино. В течение года на посещение кинотеатров, участники программы смогут потратить до 2 тыс. рублей.

 

Афиша мероприятий, участвующих в программе «Пушкинская карта» на территории Ярославской области:

- https://www.culture.ru/pushkinskaya-karta/afisha/yaroslavskaya-oblast (афиша Пушкинской карты);

Уважаемые родители!

С независимой оценкой качества можно ознакомиться здесь

Информация для размещения на сайте образовательной организации

В рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»  с 26 апреля по 30 мая 2021 года проходит рейтинговое голосование по отбору общественных территорий и дизайн-проектов благоустройства на 2022 год.

Голосование по выбору объектов благоустройства на 2022 год проводится на единой платформе голосования по адресу https://76.gorodsreda.ru.

В целях максимального информирования педагогов, родителей и обучающихся старше 14 лет о возможности участия в рейтинговом голосовании просим не позднее 14 мая 2021г.  разместить следующую информацию на сайтах образовательных организаций:

  1. новость на главной странице сайта;
  2. баннер губернаторского проекта «Решаем вместе» на главной странице согласно Инструкции для вставки кода баннера.

Информация для новости на главную страницу сайта


Голосование по отбору объектов благоустройства  в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и губернаторской программы «Решаем вместе!»

Уважаемые родители, педагоги, старшеклассники!

В Ярославской области дан старт голосованию по отбору объектов благоустройства и видам работ, которые будут проведены на них в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и губернаторской программы «Решаем вместе!».

Голосование будет проходить до 30 мая на федеральной платформе za.gorodsreda.ru. Проголосовать можно только один раз, участник проекта должен быть старше 14 лет.

Тем, кто не имеет доступа к Интернету, помогают волонтеры. Более 400 добровольцев работают в торговых центрах, местах массового скопления людей в городах и селах.

По вопросам проведения голосования можно обратиться также по телефонам горячих линий. Они организованы во всех муниципальных образованиях, где проходит отбор объектов. Телефоны указаны на информационных стендах в администрациях и на их официальных сайтах.

 

С графиком проведения оценочных процедур:

2-4-х классов можно ознакомиться здесь

5-8-х классов можно ознакомиться здесь

9-х классов можете ознакомиться здесь

10-11-х классов можете ознакомиться здесь

Литературная программа в "СИРИУСЕ"

Восхитительный вечер получили ученики и родители школы №1 25 января. Мы посетили Рыбинский Театр Драмы и посмотрели спектакль "Ночь приключений". Артистами были дети!!! В том числе ученики Первой. Благодарим всех участников и организаторов праздника и ждём театральных премьер.

Фотографии вечера!

Уважаемые родители! Напоминанием Вам о необходимости бережного отношения к персональным данным.

Уважаемые выпускники и их родители(законные представители), предлагаем Вам ознакомится с особенностями поступления в РГАТУ в 2021 году и ссылки на основные электронные ресурсы:

Презентация РГАТУ

Официальный сайт университета: https://rsatu.ru/

Сайт-визитка (для поступающих): https://2020.rsatu.ru/

Сообщество РГАТУ ВКонтакте: https://vk.com/ryb_rsatu

Сообщество для поступающих: https://vk.com/success_rsatu

Точка кипения РГАТУ: https://vk.com/ubprsatu

 

Запись на онлайн-подготовку к ЕГЭ по физике и математике: https://forms.gle/GGBWMqWrMVmzSK386

 

Версия для слабовидящих

Почтовый ящик

 

#БезопасныйИнтернет