МОУ СОШ №1 с углубленным изучением английского языка
Главная Дошкольные группы Для Вас родители

Правила приема  на обучение по образовательным программам в группы детей дошкольного возраста МОУ СОШ № 1 с углублённым изучением английского языка

Приём в детский сад осуществляется на основании направления Департамента образования (Постановление № 2446 от 07.08.2014 г. «Об утверждении Порядка учета детей, нуждающихся в предоставлении места в образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы - образовательные программы дошкольного образования») и оформляется приказом заведующего дошкольными группами на основании путёвки, выданной Департаментом образования администрации городского округа город Рыбинск.

Для приёма ребёнка в дошкольное учреждение родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

  • заявление родителей (законных представителей) о приеме ребенка в образовательную организацию;
  • медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка на момент зачисления в образовательную организацию;
  • документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей);
  • копию свидетельства о рождении ребенка;
  • копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или документ, содержащий сведения о регистрации

 

Взаимоотношения между дошкольными группами СОШ № 1 и родителями (законными представителями) регулируются договором об образовании, который заключается при поступлении ребёнка в дошкольные группы и включает взаимные права, обязанности, ответственность сторон, возникающие в процессе оказания обучающемуся (воспитаннику) следующих услуг:

  • реализации основной образовательной программы дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности
  • осуществления присмотра и ухода за ребёнком

Договор заключается в двух экземплярах с выдачей одного экземпляра родителям (законным представителям).

 

Правила посещения дошкольных групп СОШ № 1

 

1. Приводить ребенка в детский сад в опрятном виде: чистой одежде и обуви, с носовым платком (со специальной меткой), летом - в головном уборе; только здоровым и не допускать неполного вылечивания.

2. Не приводить ребенка в детский сад  с предметами, которые могут представлять угрозу для жизни и здоровья детей. Чтобы избежать случаев травматизма, необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребёнка на наличие опасных предметов.

3. Тщательно проверяйте завязки и застёжки на одежде и обуви ребёнка, перед тем, как вести его в детский сад.

4. Лично передавать и забирать ребенка у воспитателя, не передоверяя ребенка посторонним лицам, не достигшим 16-летнего возраста; лицам, находящимся в состоянии опьянения.

5. Информировать детский сад о предстоящем отсутствии ребенка (в связи с болезнью, иными обстоятельствами) не позднее 09.00 часов по телефону (4855) 29 - 98 - 01. Пропуски по болезни подтверждать медицинскими справками (в случае необоснованного прогула пропущенный день подлежит оплате в полном объеме). При отсутствии ребенка в течение трех и более дней подтверждать состояние здоровья медицинской справкой.

6. Заблаговременно, не менее чем за 1 день до 12.00 часов, уведомить администрацию детского сада о выходе ребенка в детский сад после отсутствия.

7. Забирать ребенка не позднее 19 часов 00 минут.

8. Вносить плату за содержание ребенка в детском саду согласно Постановления Главы Рыбинского муниципального округа не позднее 10 числа текущего месяца. В настоящее время по Постановлению исполняющего обязанности Главы Администрации городского округа город Рыбинск стоимость одного дня пребывания ребенка в детском саду составляет 103 рубля.

9. Если Вы не смогли решить какой-либо вопрос с воспитателями группы, обратитесь к старшему воспитателю или заведующему дошкольными группами.

 

Информация для родителей

 

В целях реализации комплекса мер, направленных на пресечение  противоправной деятельности по незаконному сбору денежных средств, доводим до сведения родителей (законных представителей) воспитанников информацию о постоянно действующем телефоне "горячей линии" департамента образования Ярославской области 8(4852)31-43-45 и о возможности направления информации о незаконных сборах на e-mail: http:// Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript c пометкой в теме "незаконные сборы"

 

Версия для слабовидящих

Почтовый ящик

 

#БезопасныйИнтернет