МОУ СОШ №1 с углубленным изучением английского языка
Главная Материально-техническая база

Школа имеет хорошую материально - техническую базу для осуществления качественного образовательного процесса. В кабинетах математики, физики, биологии, начальной школы установлены интерактивные комплексы, которые обеспечивают доступ в Интернет, уроки в режиме он – лайн. Школа имеет два компьютерных класса, каждый из которых оснащен персональными компьютерами, мультимедийными проекторами, сканерами, принтерами с черной и цветной печатью, ксероксом. Второй год в школе успешно проходят занятия по общеобразовательным дисциплинам в кабинете информационных технологий. Рабочее место каждого ученика в этом классе оснащено ноутбуком, который имеет выход в Интернет. В школе работает Wi – Fi, что позволяет обеспечить реализацию практической части образовательных программ по предметам в он-лайн режиме, проводить интерактивные экскурсии, обеспечить доступ к сетевым ресурсам: электронной библиотеке, обучающим программам по учебным предметам разного уровня, тестирующим программам. Каждому ученику школы предоставлена возможность участвовать в Интернет – проектах, хорошо подготовиться к государственной (итоговой) аттестации. Мощный сервер позволяет накапливать учебные электронные ресурсы, направленные на развитие академических способностей обучающихся. 

Школа располагает двумя спортивными залами, стадионом, актовым залом, зеркальным залом для творческой деятельности. Пищеблок школы оснащен новым технологическим оборудованием, полученным в ходе реализации федерального проекта модернизации горячего питания. Для пропаганды горячего питания в обеденном зале оборудованы посадочные места по типу кафе. Действуют медицинский и процедурный кабинеты, комната гигиены для девочек. В зимнее время функционирует лыжная база. Отремонтирован читальный зал, который можно использовать как зону самоподготовки.

В целях сохранения образовательных традиций школы функционируют четыре музейные экспозиции, посвященные ученому - востоковеду, выпускнику Рыбинской мужской гимназии Н.А.Невскому, учителю Рыбинской мужской гимназии И.И.Зеленцову, участию педагогов города Рыбинска в Великой Отечественной войне, истории школы №1.

 

 

Версия для слабовидящих

Почтовый ящик

 

#БезопасныйИнтернет