Школа № 1 сегодня – это старейшее учебное заведение в городе, бережно хранящее традиции и память десятков поколений своих учителей и учеников.

Мы гордимся особым статусом - школы с углублённым изучением английского языка, присвоенным в 1967 году. Мир сегодня живёт по единым законам, английский язык - это язык мировых технологий и прогресса, язык культуры, спорта, науки. Его знание необходимо для интеграции личности в мировое пространство, не случайно ученики и учителя школы № 1 участвуют в программах международного культурного обмена. Наши выпускники обеспечивают себе место на рынке труда не только в области лингвистики – они могут работать специалистами со знанием английского языка в любых отраслях.

Придать английской школе техническое лицо – не менее важная задача, ответ на вызов времени. Отсюда – техническое перевооружение, компьютеризация, долговременное и плодотворное сотрудничество с РГАТУ, постоянное участие наших учеников в научной конференции в Санкт-Петербурге «Будущее сильной России – в высоких технологиях».
Активное стремление расширять свои жизненные горизонты, наличие жизненного смысла, рациональное использование времени, чувство юмора – это черты выпускника Первой школы. Потенциал каждого реализуется не только благодаря урокам: театр-студия «Эксперимент», пресс - центр, научное общество, особое музейное пространство - эта инфраструктура позволяет нашему ученику ощутить ответственность за своё будущее и даёт возможность будущее выстраивать сейчас, в настоящем.

О музейной составляющей нужно сказать особо: в школе созданы три музейные экспозиции: памяти всемирно известного востоковеда Н.А. Невского, учителя изящной словесности И.И. Зеленцова, «Рыбинское образование в годы Великой Отечественной войны». Нам очень важно, чтобы каждый ученик Первой чувствовал сопричастность к славным страницам истории школы, соотносил свой личный опыт с культурным наследием прошлого, проживал своё настоящее как ценность, определяющую собой будущее. Поэтому в школе создаётся особый музей - Музей ученичества, в котором «экспонатами» становятся сами ученики с их свершениями, достижениями, победами над собой.

Верность традициям, современная организация учебного процесса, устремлённость в будущее – это лицо школы № 1. Вот почему наши выпускники на вопрос, какую школу они заканчивали, с гордостью отвечают: «Первую!»

Тег H1 и H2

Вниманию выпускников 11 классов 2020 года!

Ознакомиться с графиком сбора учащихся в СОШ №1 и прибытия в ППЭ можно ЗДЕСЬ

____________________________

Вниманию выпускников 9 классов 2020 года!

2 июля 2020г. состоялось заседание комиссии по индивидуальному отбору в 10 класс с универсальным профилем обучения с углубленным изучением английского языка. Ознакомиться со списком участников индивидуального отбора, набравших наибольшее число баллов, можно ЗДЕСЬ

____________________________

Дорогие ребята и Уважаемые родители(законные представители)!

С наступлением летних каникул просим Вас осторожно себя вести на объектах повышенной опасности, таких как: водоёмы, железнодорожный и общественный транспорт и ознакомиться с памятками , посвященными безопасности во время каникул по ссылке ЗДЕСЬ

____________________________

РГАТУ имени П.А. Соловьева приглашает выпускников школ 2020 года стать участниками городской программы ProДВИЖЕНИЕ

____________________________

Вниманию выпускников 9 классов 2020 года!

С Листом предварительного выбора предметов в индивидуальный учебный план на 10-11 класс следующего учебного года можно ознакомиться ЗДЕСЬ